Олимпиада имени С.П. Угаровой

12 декабря в СТИ НИТУ «МИСиС» стартовала муниципальная олимпиада школьников имени С.П. Угаровой, в которой приняли участие 1600 школьников 9-11 классов.

Организаторами олимпиады являются СТИ НИТУ «МИСиС» и Управление образования администрации Старооскольского городского округа. Проведение олимпиады стало уже доброй традицией, она проводится с 2009 года. На протяжении 10 лет учащиеся подтверждают свои знания по математике, физике, информатике. За это время количество участников выросло более чем в 10 раз.

Данная олимпиада включена в перечень индивидуальных достижений. При поступлении в СТИ НИТУ «МИСиС» победителям и призерам муниципальной олимпиады школьников имени С.П. Угаровой начисляются 5 баллов к результатам ЕГЭ.

Кроме Старого Оскола олимпиада им. С.П. Угаровой впервые проводится в Губкине. 80 учащихся губкинских школ решили проверить свои знания по математике, физике и информатике, чтобы заработать дополнительные баллы к ЕГЭ и поступить в СТИ НИТУ «МИСиС»
поделилась информацией ответственный секретарь отборочной комиссии Наталья Валерьевна Селютина.

Участие в олимпиаде им. С.П. Угаровой – это хорошая мотивация для поступления в СТИ НИТУ «МИСиС». А я хотела учиться именно здесь, так как дома всегда комфортнее и самое главное я получу качественное образование в родном городе и московский диплом
рассказывает Вероника Золотых, учащаяся 9 класса 27 школы.

Я буду участвовать в олимпиаде по всем трем предметам -математике, физике и информатике. Для того чтобы проверить свои знания, узнать о существующих пробелах и лучше подготовиться к сдаче ЕГЭ. Собираюсь поступать в технический вуз, в какой пока не определился
говорит учащийся 11 класса школы 19 кадетский корпус «Виктория» Николай Михаелян.

Подведение итогов олимпиад им. С.П. Угаровой, «МИСиС» зажигает звезды и «Звезда» состоится в феврале 2018 года. Победители и призеры будут награждены дипломами и ценными подарками от компании «Металлоинвест» и СТИ НИТУ «МИСиС».