Новости спорта

Соревнования по шахматам

14 февраля 2018 года в городском шахматном клубе прошли соревнования по шахматам среди вузов в зачет XVII Спартакиады. Команда юношей СТИ НИТУ «МИСиС» в составе Бориса Тесленко (гр. МО-15), Даниила Мерянова (гр. Э-16), Александра Велигура обыграли команду БелГУ и команду МГРИ-РГГРУ со счётом 3:0. Девушки, представляющие СТИ НИТУ «МИСиС» на соревнованиях по шахматам в составе Ксении Часовских (гр. ИТ-14), Марии Хаустовой, Яны Мартыновой обыграли команды БелГУ и МГРИ-РГГРУ со счётом 2:1.

Обе наши команды заняли I место и были награждены кубками и почетными грамотами Управления по физической культуре и спорту. Команды готовил к соревнованиям заведующий кафедрой физического воспитания и спорта Александр Александрович Вершков.

14-17 марта студенты будут защищать честь СТИ НИТУ «МИСиС» в областной Универсиаде, которая пройдет в Белгороде. Пожелаем нашим спортсменам успехов и победы!

Полиатлон

12-13 февраля 2018 года в XVIII городской Спартакиаде студентов образовательных организаций высшего образования по зимнему полиатлону приняли участие спортсмены СТИ НИТУ «МИСиС».
7. Виктория Болтенкова (гр. ОМД-16)

В первый день юноши соревновались в потягивании на высокой перекладине, а девушки в сгибании и разгибании рук упоре лёжа от платформы, а так же в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 м. Во второй день в лагере «Белогорье» проходили соревнования по лыжным гонкам. Юноши должны были преодолеть дистанцию в 5 км., а девушки – 3 км. В итоге юноши заняли I место, а девушки II место. Наша команда усиленно тренировалась, участвовала в соревновании «Лыжня России-2018», поэтому хорошо выступила в городской Спартакиаде студентов. Команду готовил тренер Григорий Иванович Усов.

Соревнования по шашкам

15 февраля 2018 года соревновались вузы города по шашкам в зачёт спартакиады. Команды СТИ НИТУ «МИСиС» в составе Бориса Тесленко (гр. МО-15), Александра Китаева (гр. АТ-17), Алексея Лихитского (гр. ЭТ-16) обыграв своих соперников сборной МГРИ-РГГРУ и БелГУ с одинаковым счётом, наша команда заняла I место.

Девушки СТИ НИТУ «МИСиС» в составе Одины Мерлиной (гр. Э-17), Анны Багинян (Э-16), Алёны Остапенко (АТ-15) в упорной борьбе заняли II Место. Команду готовил заведующий кафедрой физического воспитания и спорта Александр Александрович Вершков.