Никто не забыт и ничто не забыто…

В канун празднования Дня Победы, коллектив сотрудников кафедры горного дела СТИ НИТУ «МИСиС» поздравили ветерана Великой Отечественной войны Николая Семеновича Лавинчука, выпускника Московского института стали и сплавов 1955 года.

Николая Семеновича призвали в ряды Красной Армии в январе 1943 года. В августе того же года получил боевое ранение. После госпиталя был определен на передовую в санитарную роту в качестве санитарного инструктора. Послужной список Николая Семеновича немалый. В конце войны он даже принимал участие в Будапештской операции.

В послевоенные годы Николай Семенович посвятил себя образовательной деятельности. В 1955 году закончил Московский институт стали и сплавов с красным дипломом. А затем 40 лет трудовой деятельности посвятил обучению студентов во Всесоюзном Заочном Политехническом Институте (сейчас Горный факультет СТИ НИТУ «МИСиС»).

В сентябре этого года Николаю Семеновичу исполнится 93 года. Он еще в строю, полон оптимизма и не теряет силы духа. Вот что значит боевая закалка!

С праздником, дорогие наши ветераны! Мы гордимся вашим подвигом!