Наука и производство

На дискуссионной площадке СТИ НИТУ «МИСиС» с учеными вуза встретились ведущие специалисты Стойленского ГОКа во главе с генеральным директором Сергеем Александровичем Напольских.

Основная тема обсуждения - взаимодействие науки и производства: в частности, возможность применения инновационных разработок представителей института в технологических процессах комбината, касающихся упрочнения и восстановления деталей горного и металлургического оборудования, автоматизации, цифровизации, распознавания клейма на литых заготовках и т.д.). Кроме того, делегация ознакомилась с научно-образовательной инфраструктурой СТИ НИТУ «МИСиС», побывав в лабораториях технопарка, IT-кластере, на полигоне рабочих профессий, а также в ОПЦ «Выставка «ЖЕЛЕЗНО!».

Итогом встречи стало соглашение о взаимном сотрудничестве и создании научно-технического совета, в состав которого войдут ученые института и представители самых разных направлений Стойленского горно-обогатительного комбината.