Наука для всех

     Эта неделя для СТИ НИТУ «МИСиС» оказалась весьма насыщенной. В рамках Дней науки здесь были организованы научно-технический фестиваль «Наука для всех», XVIII Всероссийская научно-практическая конференция студентов и аспирантов, митапы, конкурс научно-исследовательских работ «Science GO!», конференция TEDxSTIMISiS и многое другое.

 

     Яркими и запоминающимися стали встречи с ведущими учеными Старооскольского, Алмалыкского, Губкинского филиалов НИТУ «МИСиС» и представителями бизнес-сообщества. В частности, прошла открытая лекция на тему «Личностный рост», которую провел Роман Николаевич Великанский, директор по персоналу Дивизиона «Руда». Чуть позже студенты и преподаватели посетили открытый лекторий о мировых трендах в агробиологии Екатерины Васильевны Журавлевой, доктора сельскохозяйственных наук, профессора РАН, руководителя управления науки администрации губернатора Белгородской области.

     Кроме того, в институте прошла серия мастер-классов, которые продемонстрировали преподаватели трех факультетов СТИ НИТУ «МИСиС», а также директор департамента производства и реализации кондитерских изделий ООО «Управляющая компания «Славянка» Дмитрий Сергеевич Гусев.

     Участниками лекций, проведенных в дистанционном формате на платформе MS Teams, стали студенты и преподаватели филиалов НИТУ «МИСиС» в городах Алмалык и Новотроицк. Финальная точка Дней науки ­– конференция TEDxSTIMISiS, на которой выступили спикеры из разных регионов страны.

     На официальной церемонии награждения были подведены итоги: лучшие студенты ОПК и СТИ НИТУ «МИСиС», филиалов вуза в Губкине, Алмалыке и Новотроицке, а также школьники Старооскольского городского округа получили заслуженные награды.

     Поздравляем победителей и желаем им новых успехов в покорении научных вершин!