МИСиС презентовал новые книги известного краеведа

Исследовательской лаборатории проблем культуры Оскольского края кафедры гуманитарных наук СТИ НИТУ «МИСиС» исполнилось 15 лет. Это уникальная для региона площадка: здесь изучают местную историю и культуру, защищают диссертации, организуют конференции и издают альманахи.

Совсем недавно представители вуза совместно с сотрудниками Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина провели онлайн-презентацию новых книг Почетного гражданина Старооскольского городского округа Анатолия Никулова «Оскольский край (субъективные рассуждения по поводу …)», «Поселения и православные храмы Оскольского края», «Оскольские приборные люди, дворянство и купечество». Их в преддверии 2021 года удалось издать благодаря финансовой поддержке компании «Металлоинвест».

Участниками мероприятия стали студенты и преподаватели института, а также общественность города. В адрес автора книг было сказано много теплых слов с пожеланиями продолжать творить и находить новые исторические факты о нашем богатом во всех отношениях регионе.

Напомним, многие годы А.П. Никулов преподавал на кафедре гуманитарных наук и сегодня остается активным членом исследовательской лаборатории проблем культуры Оскольского края СТИ НИТУ «МИСиС».