Международная IEEE Сибирская конференция по управлению и связи SIBCON-2017

Преподаватели кафедры Автоматизированных и информационных систем управления СТИ НИТУ "МИСиС" приняли участие в Международной IEEE Сибирской конференции по управлению и связи SIBCON-2017

С 29 по 30 июня 2017 года в г. Астане, Казахстан, на базе Казахского технического университета им. С. Сейфуллина проводилась тринадцатая IEEE-Сибирская конференция, посвящённая достижениям в области разработки и создания систем управления и связи и приуроченная к международной выставке ASTANA EXPO-2017. Конференция регулярно организуется рядом Российских и Казахстанских вузов под эгидой Института IEEE, а также компанией National Instruments для того, чтобы поддерживать междисциплинарные дискуссии и взаимодействие среди учёных и инженеров и развивать международное сотрудничество через участие в деятельности профессиональных сообществ Института IEEE. Труды конференции индексируются международной базой публикаций Scopus.

СТИ НИТУ "МИСиС" представляли к.т.н., доцент кафедры АИСУ Глущенко Антон Игоревич с докладом «On Comparison of PI-Controller Neural Tuner and Siemens Simatic Adjustment System for Heating Furnaces Control Problem» и ассистент кафедры АИСУ Петров Владислав Анатольевич с докладом «On Neural Tuner Application to Adjust Speed P-controller of Rolling Mill Main DC Drive». Оба доклада были сделаны на секции «Фундаментальные проблемы управления» (Control Systems) и вызвали живой интерес участников.

В целом за два дня работы SIBCON 2017 Astana было проведено 26 сессий по 8 направлениям (Communications, Energetics, Control Systems, Measurements NI, Information Processing, Image Processing, Information Security, Measurements), участниками конференции был сделан 91 доклад, проведены 5 мастер-классов по технологиям National Instruments, 1 круглый стол по членству и работе IEEE.

Отдельно необходимо сказать несколько слов об Астане. Это удивительный город, поражающий своей архитектурой, чистотой, масштабом мысли тех людей, которые воплощают в жизнь лозунг "Астана - город будущего". Невозможно передать словами насколько красив этот город и днем, и ночью. Привлекает внимание буквально все: широкие улицы, красивые здания и достопримечательности... Если вы никогда там не были, то этот город стоит посетить. Хотя бы один раз, хотя бы на несколько дней...


http://conf.sfu-kras.ru/sibcon