Ко дню рождения первого директора В.Б. Крахта

Дорогие друзья!

23 июня - важный, памятный день для коллектива НИТУ «МИСИС». Сегодня исполнилось бы 80 лет Вячеславу Борисовичу Крахту - видному ученому, выдающемуся педагогу, талантливому руководителю, посвятившему более тридцати лет своей жизни становлению и развитию СТИ НИТУ «МИСиС».

Вячеслав Борисович в 1979 году был приглашен на пост директора филиала МИСИС в Старом Осколе. С нуля создавалась материальная база, решались кадровые вопросы. И здесь Вячеслав Борисович проявил себя как великолепный организатор, сумевший выстроить продуктивные отношения и с руководством региона, и с работодателями. Ему удалось создать в Старом Осколе один из лучших вузов региона с высоким уровнем образования, сохранить достигнутое в сложные 90-е годы, а после – провести глубинную трансформацию филиала.

Вячеслав Борисович сумел заложить научные и педагогические традиции, набор ключевых ценностей Старооскольского технологического института, главная из которых - выпускник вуза должен быть не только грамотным специалистом, но и разносторонне развитой личностью.

В.Б. Крахт активно содействовал развитию общественной и культурной жизни в институте, уделял огромное внимание воспитательной работе с молодежью.

Вячеслава Борисовича всегда отличало неравнодушие и желание творить добро. Именно поэтому он успел сделать так много. Устойчивое развитие СТИ НИТУ «МИСиС» им. А.А.Угарова во-многом обеспечено тем научным, педагогическим, организационно-хозяйственным потенциалом, который создал Вячеслав Борисович.

В памяти родных, друзей, коллег, тысяч выпускников Старооскольского технологического института навсегда сохранится светлый образ Вячеслава Борисовича Крахта, а его имя неизменно будет находить благодарный отклик в наших сердцах.    

 

 

 

Ректор НИТУ «МИСиС»                       А.А. Черникова