Главный праздник студентов

     В День российского студенчества обучающиеся СТИ НИТУ «МИСиС» приняли участие в мероприятиях, организованных в областной столице.

 

     25 января в Белгородской государственной филармонии состоялось чествование лучших обучающихся региона. Почётные грамоты за достижения в сфере студенческого самоуправления получили более шестидесяти юношей и девушек, получающих образование в высших и средних специальных учебных заведениях области. Среди них - четверокурсник факультета металлургических и машиностроительных технологий СТИ НИТУ «МИСиС» Даниил Логвиненко и студентка третьего курса факультета автоматизации и информационных технологий Виктория Савина. Ребята получили благодарность от Центра молодежных инициатив за значительный вклад в реализацию системы мер государственной молодежной политики на территории Белгородчины.

     Затем в МКЦ «Октябрь» организовали встречу врио губернатора Вячеслава Гладкова с активом вузов, на которую был приглашен председатель студсовета СТИ НИТУ «МИСиС» Даниил Логвиненко. Беседа прошла в неформальной обстановке, обсуждаемые темы касались творческого потенциала молодежи, волонтерства, реализации студенческих проектов и развития движения КВН. Вячеслав Гладков поздравил участников встречи с праздником и заверил, что региональные власти и впредь продолжат оказывать грантовую поддержку молодежных инициатив.