Фестиваль «Железно!»

С 16 сентября по 22 ноября в рамках Фестиваля «Железно!», посвящённого 150-летию Периодической системы Д.И. Менделеева, на базе ОПЦ «Выставка «Железно!» проходил конкурсный отбор творческих работ по номинациям «Из чего же, из чего же, из чего же сделаны эти…», «Магия химических превращений», «Создай свою таблицу Менделеева».

9 декабря состоится подведение итогов конкурса. Компетентному жюри, в составе которого представители компании «Металлоинвест», СТИ НИТУ «МИСиС», администрации Старооскольского городского округа, общественных организаций и объединений, образовательных учреждений предстоит оценить более 120 работ, поступивших на фестиваль в возрастной категории от 6 лет и выше.

С 9 по 13 декабря в ОПЦ «Выставка «Железно!» пройдут дни открытых дверей. В этот период все желающие могут познакомиться с конкурсными работами.

В рамках фестиваля для студентов СТИ НИТУ «МИСиС» и политехнического колледжа прошла конкурсная игра «По следам Менделеева». В отборочных играх приняло участие 33 команды. Определены победители среди команд ОПК и СТИ НИТУ «МИСиС».

13 декабря 2019 года в 15:00 в актовом зале СТИ НИТУ «МИСиС» состоится гала-концерт и торжественное награждение победителей и участников Фестиваля «Железно!». Приглашаются участники из всех городов проведения фестиваля. Для награждения участников, которые по различным причинам не могут приехать будет организован выезд команды «Железно!» в города Губкин, Железногорск и Новотроицк.