Участие преподавателей СТИ НИТУ "МИСиС" В VIII Всероссийской конференции с международным участием «ФАГРАН-2018»

С 8 по 11 октября в Воронежском государственном университете прошла VIII Всероссийская конференция с международным участием «Физико-химические процессы в конденсированных средах и на межфазных границах – «ФАГРАН–2018».

Организаторами конференции выступили Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Российский фонд фундаментальных исследований, Воронежский государственный университет, Научный совет РАН по материалам и наноматериалам, Научный совет РАН по физической химии.

В рамках конференции представлены результаты теоретических и экспериментальных исследований в области современной химии и физики конденсированного состояния, физико-химического анализа, электродных и физико-химических процессов на границе раздела фаз и в их объеме.

Старооскольский технологический институт имени А.А. Угарова представляла к.ф.-м.н., доцент кафедры АИСУ Михайлюк Екатерина Андреевна с докладом «ОПРЕДЕЛЕНИЕ ШИРИНЫ ЗАПРЕЩЕННОЙ ЗОНЫ СЛОЁВ ТВЕРДЫХ РАСТВОРОВ InXAl1–XAs НА ПОДЛОЖКЕ InP».

По итогам работы на секции «Структура и физико-химические свойства межфазных границ» доклад Михайлюк Е.А. рекомендован к публикации в ведущем рецензируемом журнале из перечня ВАК «Конденсированные среды и межфазные границы».