Ежегодное торжественное вручение международных сертификатов

25 октября 2018 года в актовом зале СТИ НИТУ МИСиС прошло ежегодное торжественное вручение международных сертификатов Кембриджского университета учащимся Центра гуманитарной подготовки. В этом году 60 умников и умниц от 8 до 40 лет доказали свои знания английского языка на разных уровнях (YLE, KET, PET, FCE, CAE) согласно международной шкале Cambridge English.

Первой на сцену для поздравления учащихся вышла руководитель Школы иностранных языков Зинара Зиевна Мухина, отметив что Центр гуманитарной подготовки является сертифицированным (аккредитованным) центром для подготовки к международным экзаменам. Из ее рук сертификаты YLE получили девять самых младших учащихся. Самыми многочисленными были группы студентов, сдавших KET и PET. Методисты Школы Наталья Васильевна Волкова и Марина Александровна Черникова, вручавшие сертификаты этих уровней, раскрыли зрителям «секреты» подготовки и сдачи международных экзаменов. Учащимся уровня FCE и СAE сертификаты вручал гость вечера – заместитель начальника отдела переводов ОЭМК, Роберт Вольдемарович Клингбайль, который отметил, что имея хороший уровень владения английским языком и сертифицированное подтверждение от университета Cambridge, перед будущим студентом или работником открыты двери почти в любой вуз или организацию не только России, но и мира.

Финальной номинацией было награждение преподавателей, подготовивших учащихся к международным экзаменам. Преподаватели выходили на сцену под бурные аплодисменты благодарных студентов и их родителей.

Торжественность вечера передал яркий тандем ведущих Юлии и Кати, юной учащейся Школы иностранных языков. Украшением мероприятия были учащиеся ЦГП, которые выступили с танцевальными и гимнастическими номерами, а также финальной песней под названием «Happy».

В фойе актового зала МИСиС все зрители могли сфотографироваться в специальной фотозоне и украсить «Дерево пожеланий» листиками с добрыми пожеланиями Школе иностранных языков.

«В следующем году я тоже хочу стоять на сцене с сертификатом в руках!», с такими словами младшие школьники выходили из зала после мероприятия. И преподаватели ЦГП знают, как помочь им осуществить их цель.