Экскурсионная поездка в Пензу

5 ноября состоялась двухдневная поездка для активистов нашего института в большой город Поволжья – Пензу!

В первый день студенты посетили центр театрального искусства «Дом Мейерхольда». Этот дом в Пензе был открыт в качестве музея 24 февраля 1984 г. и стал первым мемориалом всемирно известного театрального деятеля не только в России, но и за рубежом. Семья Мейерхольд жила в этом доме до 1898 года. Так же была организована экскурсия в дом-музей В.О. Ключевского, где мы смогли проникнуться атмосферой того времени. Посетили и Музей одной картины им. Г.В. Мясникова, в котором сначала посмотрели загадочный фильм, а затем и полюбовались произведением искусства кисти И.К. Макарова «Девочки-сестры».

На следующий день экскурсионная группа отправилась в Государственный Лермонтовский Музей-заповедник «Тарханы» – бывшее имение бабушки Михаила Юрьевича Лермонтова, где прошли детские и отроческие годы юного поэта. Там мы смогли насладиться предметами старины, картинами Лермонтова и этим потрясающим местом, вдали от города!

Несмотря на пасмурную погоду, все студенты остались довольны и получили массу положительных эмоций от такой насыщенной поездки! Большое спасибо руководству вуза и УВР за возможность познакомиться с ещё одним городом нашей огромной страны.

Марина Липунова,
студентка факультета ММТ