Экскурсионная поездка в столицу России

В период с 11 по 12 апреля нам, студентам СТИ НИТУ «МИСиС» выпала огромная честь съездить в столицу нашей страны – Москву.

В первый день мы посетили Государственную думу РФ, где смогли понаблюдать за тем, как в совете депутатов ставятся и решаются вопросы абсолютно разных областей, как выставляют и рассматривают законопроекты. Также мы ознакомились с составами всех созывов государственной думы и посетили «гостевые комнаты» каждой партии.

Во второй день с самого утра нас уже ждали в нашем головном НИТУ «МИСиС», где состоялась содержательная экскурсионная программа, а также каждый купил себе на память брендовый сувенир. Программа началась с увлекательной лекции «Как правильно составить резюме, чтобы заинтересовать работодателя». Я думаю, что такая лекция каждому пошла на пользу, так как мы узнали много тонкостей и нюансов по составлению резюме, и надеемся, что это в скором времени нам очень поможет. Далее мы прошли за круглый стол, где удалось создать приятный диалог с руководством, поговорить о перспективе обучения, о развитии и улучшении студенческого совета, получить полезные советы, которые дали каждому стимул для саморазвития. После этого нас уже ждали в горном институте, где провели интересную экскурсию о минералах, рассказали необычные факты об отдельных видах камней. Далее мы прошли в мастерские, где каждый смог сделать себе именной брелок на лазерном станке, увидеть, как делается брендовая мебель для института и узнать много фактов про новые проекты, которые создают магистранты одной из специальности института.

Естественно нам очень не хотелось покидать столицу, потому что помимо этого каждый самостоятельно смог посетить различные парки, красную площадь и другие достопримечательности, сделать красивые и запоминающиеся фотографии. Конечно же, за 2 дня нам удалось посмотреть лишь малую часть города, но зато есть стимул вернуться туда снова.

Диана Леушева,
студентка гр. ИТ-16-Д