Добровольцы Белгородчины

13 апреля на сцене СТИ НИТУ «МИСиС» в торжественной обстановке студентам-активистам Старого Оскола были вручены «Личные книжки волонтёров».

2018 год в России объявлен Годом добровольцев и волонтёров. Главная цель – привлечь как можно больше людей к безвозмездной помощи. Добровольцы оказывают помощь пожилым людям, ищут пропавших без вести людей, занимаются благоустройством аллей славы, памятных мест и воинских захоронений. Именно эти люди не ищут для себя какой-либо выгоды, потому что они в первую очередь, ставят превыше любых материальных ценностей человечность и желание сделать мир хоть чуточку лучше.

В СТИ НИТУ «МИСиС» волонтёрское движение с каждый годом развивается. Всё больше и больше ребят хотят нести добро не только на словах, но и на деле, совершая хорошие поступки и помогая нуждающимся. В этот день, тринадцати студентам Старооскольского технологического института им. А.А. Угарова посчастливилось получить «Личные книжки волонтёров». Стоит отметить, что благодаря этим книжкам, в рамках Всероссийской акции «Культурный минимум», которая прошла 15 апреля, активисты смогли совершенно бесплатно посетить зоопарк, художественный музей и Старооскольский краеведческий музей.