День знаний

3 сентября в рамках Дня знаний для студентов и преподавателей СТИ НИТУ «МИСиС» и Оскольского политехнического колледжа состоялась торжественная линейка.

Среди почетных гостей на линейке присутствовали: заместитель главы администрации городского округа по экономическому развитию Елена Полякова, директор по социальным вопросам АО «ОЭМК» Ирина Дружинина, заместитель начальника управления образования Людмила Илюк, начальник отдела по комплектации и развитию персонала ОАО Стойленского ГОКа Светлана Крючкова, директор Средней политехнической школы №33 Ирина Ишкова, директор образовательного комплекса лицей №3 Валентина Котарева, директор средней общеобразовательной школы №24 Ольга Кладова и др.

Празднование Дня знаний началось эффектно. Перед институтом студенты появились на велосипедах и роликовых коньках, гордо держа знамя института. Праздничную программу с вокальными номерами также продолжили коллективы Культурного центра и активисты ОПК. Яркую информационную презентацию провели ребята Студенческого совета, рассказав первокурсникам о разнообразном спектре направлений насыщенной студенческой жизни.

С началом учебного года студентов и всех присутствующих поздравил почетный работник общего образования РФ, к.э.н., директор СТИ НИТУ «МИСиС» Василий Рассолов.

– Наш институт является одним из ведущих вузов в регионе. Не случайно, с каждым годом, его популярность растет. Ведь те профессии, которые получают студенты в нашем институте, являются конкурентоспособными на рынке труда и привлекают всё больше и больше абитуриентов. Хотелось бы пожелать первокурсникам, чтобы студенческие годы они использовали с пользой, как для получения знаний, так и для развития своей личности, – обратился к студентам Василий Макарович.

День знаний – это праздник для всех студентов и преподавателей. Но, прежде всего это самый волнительный и запоминающийся праздник для первокурсников. В этом году, более 1000 юношей и девушек стали частью дружной семьи Старооскольского технологического института им. А.А. Угарова и Оскольского политехнического колледжа. Для них начался новый этап жизни – обучение в многопрофильном техническом вузе, входящим в состав НИТУ «МИСиС», который даёт возможность получения достойного образования и диплом столичного вуза.