День знаний!

В этом учебном году в дружный коллектив СТИ НИТУ «МИСиС» и ОПК  влились около 1000 первокурсников. Для них начался новый, интересный этап жизни - обучение в многопрофильном техническом вузе, который входит в состав НИТУ «МИСиС» и дает возможность получения качественного образования и диплом столичного вуза.

По традиции в День знаний в институте прошла  линейка, на которой присутствовали почетные гости, представители предприятий металлургической и горно-рудной промышленности. В этот же день в Губкине состоялось торжественное открытие Горного факультета. С напутственным словом перед студентами  выступил директор СТИ НИТУ «МИСиС» Василий Макарович Рассолов.

-Уважаемые первокурсники! Мы очень хотим, чтобы вы были успешными в жизни. Главная задача всего нашего коллектива дать вам достойное образование.  Для этого в институте созданы все условия. Большую поддержку нам оказывает НИТУ «МИСиС» во главе с ректором Алевтиной Анатольевной Черниковой и компания «Металлоинвест». Благодаря финансовым вложения головного вуза и металлургов мы создаем новые лаборатории, закупаем современное оборудование. Еще одним подарком для студентов и преподавателей в этом году станет общежитие на 500 мест. Студенческий комплекс планируется ввести в эксплуатацию в начале следующего года. Поздравляю Вас и  весь коллектив СТИ НИТУ «МИСиС» с началом нового учебного года! Творческих успехов, новых интересных проектов. Удачи и благополучия во всех делах и начинаниях!