День рождения города

2 сентября 2017 года Старый Оскол отпраздновал свой 424-й День рождения. В торжественном шествии приняли участие более 20 трудовых коллективов промышленных, сельскохозяйственных предприятий, бюджетных учреждений, политических партий, общественных организаций, военно-патриотических и спортивных клубов, а также студенты высших и средне-специальных учебных заведений. Численность колонн составила более 7 тысяч человек. Коллектив  сотрудников, преподавателей и студентов СТИ НИТУ "МИСиС"  очень достойно представили свое учебное заведение. Молодежь СТИ НИТУ «МИСиС» и ОПК была одета в мантии и конфедератки, в разноцветные футболки  факультетов с символикой института, в яркую одежду стройотрядов. Воздушные шары, двадцатиметровая лента и развивающиеся полотна флагов в корпоративных цветах МИСиС  и с символикой «Думай ярко» очень украсили колонну. Имя института огромными синими буквами красовалось в начале шествия, а возглавлял колонну институтский микро-автобус с логотипами вуза и компании «Металлоинвест». По уже сложившейся традиции лучшие студенты в красных мантиях подарили представителям администрации города конфедератки с конфетами.

Праздник продолжился на площади перед кинотеатром "Быль". Преподаватели и сотрудники нашего института подготовили выставку научных достижений, которая вызвала интерес у представителей администрации,  жителей Старого Оскола и гостей города. Наряду с научными экспонатами, робототехникой, 3- Д принтером, уникальной коллекцией минералов и камней, представленных на выставке, фурор произвел робот, выполненный научными сотрудниками факультета автоматизации информационных технологий, под руководством декана ФАИТ Юрия Ивановича Еременко.  Воспитанники вокальных и хореографических студий СТИ НИТУ "МИСиС" продемонстрировали красивые, праздничные номера, которые стали еще одним ярким акцентом общей экспозиции института.

День города проходит под девизом «Сохраняя прошлое-созидаем будущее». Свой день рождения город, как всегда, отметил с размахом-ярко и масштабно. Праздничные гулянья развернулись во всех частях Старого Оскола. По традиции праздник завершился ярким салютом. Коллектив СТИ НИТУ «МИСиС» гордится достижениями Старооскольского городского округа и Белгородской области  и поздравляет свой родной город с Днем рождения! Пусть во всех делах и начинаниях сопутствует удача!