Дебаты «Студенты – права и обязанности»

16 ноября 2018 года в читальном зале СТИ НИТУ «МИСиС» состоялся второй интеллектуальный турнир «Дебаты» на тему «Студенты – права и обязанности».

В целом, дебаты – это регламентированная коммуникативная деятельность, направленная на убеждение целевой аудитории в правоте своей позиции и практической значимости своих предложений по решению проблемы в сравнении с позицией и предложениями оппонента. Тема игры, по стандартам, была объявлена за 15 минут до начала турнира, то есть именно за это время участники должны были написать свою речь в соответствии с ролью, которая им досталась в ходе жеребьевки (премьер-министр, лидер оппозиции, член правительства, секретарь оппозиции и т.д.).

В турнире были представлены команды от всех факультетов, которые достойно сражались за звание лучшей команды. Ребята с большим интересом обсудили свои права и обязанности, провели горячую дискуссию, задавали много вопросов и смогли посмотреть на проблемы студенчества с различных точек зрения.

Юлия Хорхордина,
Э/А-15Д