CUP MISIS CASE – 2017

20 ноября в г. Москве прошел финальный этап кейс чемпионата CUP MISIS CASE – 2017.
Cup MISIS Case — кейс-чемпионат для студентов и школьников, ориентированный на решение технических задач, разработанных ведущими российскими металлургическими предприятиями «Норникель», ЧТПЗ, «Металлоинвест» и «Северсталь» и др.
Как отметила ректор НИТУ «МИСиС» Алевтина Черникова, «Cup MISIS Case был разработан в 2014 году как университетский проект — соревнование команд по решению бизнес-кейсов горно-металлургического профиля. В следующем году к чемпионату присоединилось 45 университетов и он вышел на федеральный уровень, в 2016 — уже 66 вузов. В 2017 году чемпионат стал международным, в нем приняли участие около 2000 старшеклассников и студентов из 45 школ и 131 университета России и мира, в том числе из Чехии, Белоруссии, Киргизии, Казахстана, Турции и Великобритании».
В финал вышли 30 команд в трех секциях: школьной, младшей (1-2 курс) и старшей (3-4 курс), которые должны были решить бизнес-кейс от компании «Норникель» — «Разработка оптимального способа очистки шахтных вод».
Одним из финалистов старшей секции стала команда горного факультета СТИ НИТУ «МИСиС» «Горняки» (Николай Степанов, Александр Жилин, Михаил Попов - гр. ГД/ЭиА-12-Д, Герман Стельмах - гр. ГД/МО-14-З)
Судьи отметили нестандартный подход команды к решению и яркое представление своей идеи. Наши студенты достойно представили свой факультет и получили необходимую информацию о трудоустройстве в ОАО "ГМК "Норильский никель", ХК "Металлоинвест", ПАО "Северсталь" и ПАО "Челябинский трубопрокатный завод". А самое главное - опыт, диплом финалиста, приятный сувенир и важную строку в своем резюме.
Поздравляем команду и желаем дальнейших успехов!!!