Communication-2018

6 октября в СТИ НИТУ «МИСиС» состоялось традиционное осеннее мероприятие «Communication-2018».

«Communication» – это ежегодная спортивно-интеллектуальная игра, проводимая с 2003 года активистами студенческого совета, Управлением по ВР и Культурным центром при поддержке администрации СТИ НИТУ «МИСиС» для первокурсников с целью их знакомства со студенческой жизнью, развития лидерских и творческих качеств, а также умения работать в команде.

«Communication» – это первое в перечне годовых мероприятий, проводимых студенческим советом, потому особенное. Совершенствование навыков общения, умение находить выход из различных ситуаций; укрепление физического здоровья – всё это актуальные задачи, стоящие перед организаторами спортивно-интеллектуальной игры, каждая из которых является залогом эффективной профессиональной деятельности её участников в ближайшем будущем.

В «Communication-2018» приняли участие свыше шестидесяти студентов, обучающихся по различным направлениям. Как и в предшествующие годы, мероприятие состояло из трёх основных этапов:
• спортивный,
• интеллектуальный,
• творческий.

Среди нововведений игры можно отметить формирование составов команд не на основе принадлежности к учебной группе, а путём смешения первокурсников различных направлений и факультетов для повышения сплочённости обучающихся, развития идеи единства и преемственности. В конкурсе также приняла участие команда выпускников СТИ НИТУ «МИСиС», уже окончивших институт и успешно работающих на ведущих предприятиях города.

Члены студенческого медиацентра, Газанфар Керимли, Нона Багинян и Александр Чистяков подготовили видео репортаж мероприятия. Конкурсантов попросили рассказать о своих впечатлениях от спортивного этапа. Каждый интервьюируемый оценивал игру как «интересную и захватывающую». Ребята отмечали, что им было очень весело принимать участие в таком разностороннем мероприятии, что они «уже давно так не бегали». Но абсолютному большинству очень понравилась, а главное запомнилась сама игра, ведь именно здесь первокурсники увидели, что такое студенческая дружба, работа в команде, взаимовыручка и поддержка. С ностальгией и теплом вспоминают и ребята старших курсов о своём «Communication». Сегодня они уже сами являются организаторами этапов мероприятия, желая передать первокурсникам своё видение студенчества, научить их работать в команде, поделиться наработанным опытом и поддержкой.

Репортаж и фотоотчёт с мероприятий доступен в группе студенческого медиацентра ВКонтакте по ссылке: https://vk.com/misis.media.

Мария Болховитина,
БИ-15 1-Д