Бизнес со студенческой скамьи

      Представители кафедры экономики, управления и организации производства Старооскольского технологического института им. А.А. Угарова провели несколько обучающих семинаров по предпринимательству для студентов Белгородского государственного института искусств и культуры.

     Многие ребята на пороге выпуска из вуза начинают задумываться о том, чтобы открыть своё дело и начать реализовывать потенциал в сфере бизнеса. Но чаще всего их идея так и остаётся на уровне неосуществленной мечты. Основная причина – незнание, с чего начать свой путь и к кому обратиться за поддержкой. Цикл семинаров «Бизнес со студенческой скамьи», которые организовывает кафедра ЭУиОП СТИ НИТУ «МИСиС», помогает обучающимся заполнить такой информационный пробел.

    Спикером семинаров в Белгороде выступила кандидат экономических наук, доцент кафедры ЭУиОП Е.Г. Демидова. В самом начале лекции она напомнила студентам БГИК о том, что представляет собой малый и средний бизнес и какими законами регулируется деятельность предпринимателей, работающих в этой сфере. Елена Георгиевна также рассказала ребятам, как выбрать нишу, найти своего клиента, подготовиться к выходу на рынок и при этом не повторить типичных ошибок начинающих бизнесменов.