Бал «Накануне Великой Победы…»

В Старом Осколе, на студенческой площади СТИ НИТУ «МИСиС» под открытым небом состоялся бал «Накануне Великой Победы». Театрализованную постановку по мотивам поэмы Александра Твардовского «Василий Тёркин» 4 мая показали горожанам активисты молодёжной организации «Новое поколение» Андрея Скоча и студенты института. Отметим, что такой бал проходит в Старом Осколе уже третий год подряд. Это совместный проект фонда «Поколение» и СТИ НИТУ «МИСиС».

Молодёжные активисты устраивают бал в знак благодарности ветеранам. Под мелодии победного вальса в танце закружились порядка 40 пар, чтобы отдать дань уважения людям, которые защищали нашу страну в годы Великой Отечественной войны.

Зритель, с замиранием сердца наблюдал разворачивавшуюся картину, примеряя на себя все эмоции тех лет. Прекрасные девушки в ситцевых платьях и мужественные парни в военной форме в перерывах между сценами исполнили семь танцевальных композиций под мелодии военных лет. После завершения бала, ребята вышли на бис и станцевали любимые танцы – «Рио-Риту» и «Фронтовую».

Стать участником бала могла любая пара – для этого нужно было заранее зарегистрироваться и, если это нужно, пройти обучение танцам. Пары готовились к выступлению около двух месяцев.

По традиции участники и гости в этот день делали памятные фотографии в тематических фотозонах, пробовали полевую кашу, исполняли военные песни. Присутствовал и живой участник событий тех давних лет – ветеран Великой Отечественной Фёдор Викторович Черныш.

Прочитать впечатления участников и просмотреть большое количество фотографий с мероприятия можно в официальной группе бала в соцсети ВКонтакте – https://vk.com/balpobedy2018.

По материалам организаторов бала
Источник: http://oskol.city/news/in-stary-oskol-and-region/28362/