AIMEE2017

Доцент кафедры Автоматизированных и информационных систем управления СТИ НИТУ "МИСиС" Глущенко А.И. принял участие в International Conference of Artificial Intelligence, Medical Engineering, Education (AIMEE2017) – Международной конференции, посвященной вопросам применения искусственного интеллекта в технике, медицине и образовании.

С 21 по 23 августа 2017 г. в г. Москва была проведена международная конференция AIMEE2017, организаторами которой выступили Институт машиноведения РАН совместно с “International Research Association of Modern Education and Computer Science” (Китай). Официальным языком конференции являлся английский. Основной целью данной конференции был обмен опытом между учеными из США, Китая, Южной Кореи и России по вопросам внедрения интеллектуальных методов в промышленность, медицину и образование.

СТИ НИТУ «МИСиС» представлял к.т.н., доцент кафедры АИСУ Глущенко Антон Игоревич с докладом «Efficiency Analysis of P-controller Neural Tuner and Adaptive Controller Based on Observer for DC Drive Speed Control Problem», в котором было проведено сравнение классических и нейросетевых методов управления прокатной клетью металлургического предприятия. Участниками был отмечен высокий уровень выступления, что подтверждает конкурентоспособность идей наших ученых в области искусственного интеллекта.

Одной из основных целей любой конференции, несомненно, является общение ученых и новые знакомства. В рамках данного мероприятия удалось наладить контакт с рядом авторитетных исследователей, с которыми ранее наши ученые были знакомы лишь по публикациям в научной литературе.

Труды конференции будут опубликованы в журнале "Advances in Intelligent Systems and Computing", издаваемом Springer и индексируемом Scopus и Web of Science.