8 марта – первый весенний праздник

Накануне первого весеннего праздника в СТИ НИТУ «МИСиС» прошёл концерт, посвящённый Международному женскому дню 8 Марта! Уже стало доброй традицией приглашать в институт артистов Белгородской филармонии. Такой подарок делают женщинам руководство МИСиС и профсоюзная организация. На этот раз с концертной программой выступил оркестр русских народных инструментов, под руководством заслуженного работника культуры РФ, художественного руководителя филармонии Евгения Алешникова.

В актовом зале СТИ НИТУ «МИСиС» не было ни одного свободного места. В руках у прекрасной половины института цветы и шарики. Праздничный вечер начался с видеоролика и эффектного появления директора в сопровождении студентов. Так необычно представители сильной половины решили поздравить милых дам. Ну а главный подарок мужчин – артисты Белгородской филармонии.

Оркестр русских народных инструментов – это один из ведущих профессиональных коллективов страны, который исполняет музыку разных стилей, от обработок народных песен до музыкальной классики, от академических произведений, до эстрадно-джазовых композиций. С коллективом сотрудничают ведущие вокалисты, среди них: Тамара Кузнецова, лауреат международных конкурсов, Вера Цукаленко, виртуозные исполнители Александр Сахарчук (баян), Вера Токарева (домра), Юрий Фукалов (балалайка).

Зал аплодировал стоя! Все присутствующие получили в подарок настоящий праздник музыки!

Софья Аболенцева