«Прикоснись к науке!»

Старооскольский технологический институт им. А.А. Угарова и Оскольский политехнический колледж стали участниками IX Областного фестиваля науки, который проходил в Белгороде 8-9 октября.

Студенты и молодые ученые представили на интерактивной выставке результаты деятельности научно-исследовательских лабораторий вуза, разработки в области программирования и робототехники, инновационные идеи для повышения эффективности производства на предприятиях горно-рудной отрасли, а также IT-технологии, используемые в развитии агропромышленного комплекса и строительной сферы.

Кроме того, в рамках фестиваля науки студенты и преподаватели СТИ НИТУ «МИСиС» и ОПК организовали для обучающихся 8-11-х классов старооскольских школ мероприятия в дистанционном формате – коучинги, мастер-классы, онлайн-викторины, открытые лекции и др.