РУМО

Оскольский политехнический колледж СТИ НИТУ МИСИС стал площадкой для проведения заседания регионального учебно-методического объединения «Клиническая медицина, фармация, сестринское дело, образование и педагогические науки, изобразительное искусство и прикладные виды искусств, история и археология, музыкальное искусство, экономика и управление, социальная работа, юриспруденция и техносферная безопасность и природообустройство», секции ЭКОНОМИКА.

В рамках круглого стола члены РУМО обсудили вопросы, связанные с оптимизацией средств и методов профобразования для успешного овладения выбранной специальностью, и рассмотрели проектно-исследовательскую деятельность в качестве основы формирования профессиональных компетенций обучающихся.

Затем они побывали на мастер-классах преподавателей ОПК и инженерно-экономического факультета СТИ НИТУ МИСИС, основными темами которых стали «Бухгалтерский учет лизинга на платформе «1С: Бухгалтерия 8», редакция 3.0» и «Развитие навыков проведения научных исследований». После чего поучаствовали в креативной сессии «Генерация предпринимательских идей» и посетили интерактивное погружение «Экономика и производство» в ОПЦ «Выставка «Железно!».