Президентский грант на исследования

Проект старшего преподавателя кафедры автоматизированных и информационных систем СТИ НИТУ «МИСиС», кандидата технических наук Юрия Александровича Цыганкова получит грант от Российского научного фонда! Решение принято по итогам конкурса на проведение инициативных исследований молодыми учеными.

Экспертный совет рассмотрел более 1500 поступивших заявок и отобрал 507 победителей. В их числе - Ю.А. Цыганков, предложивший комплексный метод определения режима работы металлургического агрегата “стальковш-промковш”». Интеллектуальный анализ технических сигналов поможет своевременно оценивать состояние агрегата и диагностировать этапы процесса разливки стали для предотвращения попадания шлака в промковш, снижая потери готовой продукции по причине наличия посторонних примесей.

Поздравляем Юрия Александровича и желаем достижения новых высот!

Для справки:

Президентская программа исследовательских проектов была разработана Российским научным фондом в 2017 году по поручению президента страны Владимира Путина. Её основные задачи — поддержать долгосрочные проекты ведущих учёных и создать карьерные траектории для перспективных молодых исследователей. За время реализации программы РНФ поддержано более 5000 проектов.