Получили заслуженные награды

Ярко и весело отметили в СТИ НИТУ «МИСИС» праздник молодости, оптимизма, широких жизненных перспектив. В День российского студенчества юношам и девушкам, набравшим максимальное количество баллов в конкурсе «Студент года-2022» имени первого директора вуза В.Б. Крахта, вручили заслуженные награды.

Так, в номинации «Научная деятельность» лидировал обучающийся 4 курса ФАИТ Илья Михайлов. Призерами стали его ровесники Афзал Шарипов (ФММТ) и Артем Коренев (ФАИТ). «Общественным деятелем года» признан второкурсник ФММТ Михаил Серегин, призерами – представители ИЭФ Ксения Полетаева и Дарья Кузвисова. В номинации «Творческая деятельность» пальму первенства завоевала Анастасия Дахина (2 курс, ИЭФ), совсем немного ей уступил одногруппник Даниил Смоляков. Победители конкурса получили стипендии в размере 50 000 рублей за счет средств эндаумент-фонда Университета МИСИС. Призеры стали обладателями сертификатов на летний отдых на Черноморском побережье.

Кроме того, генератор случайных чисел определил семерых счастливчиков, которые рассказали на запущенном марафоне желаний о своих студенческих мечтах. Анастасии Неговора и Айнур Каиржан вручили одежду с символикой вуза; Софии Ивановой, Наталии Малухиной, Анастасии Леонтьевой и Алине Апухтиной – билеты участников лидерской программы «Новый уровень» (г. Москва). А фотография первокурсника-заочника Александра Ткаченко размещена в День студента в здании вуза с надписью: «Это его желание!»

Также с ребятами в неформальной обстановке пообщались руководители института, факультетов, кафедр: они обсудили волнующие вопросы, поделились воспоминаниями о своем студенчестве и историями успеха выпускников СТИ НИТУ «МИСИС».

Праздничная программа завершилась массовой игрой в боулинг.