Олимпиада «Эконом-Знание»

11 марта 2020 года в СТИ НИТУ «МИСиС» прошла ежегодная олимпиада «Эконом-Знание», организаторами которой выступает кафедра экономики, управления и организации производства инженерно-экономического факультета.

Проведение данной олимпиады стало доброй традицией. В ней приняли участие учащиеся 9-11 классов, а также студенты средних профессиональных образовательных учреждений Старого Оскола.

Олимпиада включена в перечень индивидуальных достижений. При поступлении в СТИ НИТУ «МИСиС» победителям и призёрам олимпиады «Эконом-Знание» начисляются от 3 до 5 баллов по обществознанию к результатам ЕГЭ.

Перед началом олимпиады выступили преподаватели кафедры ЭУиОП, которые подчеркнули важность изучения экономики в современном мире и рассказали о преимуществах обучения в СТИ НИТУ «МИСиС».

Основная цель проведения олимпиады для школьников состоит в определении уровня подготовки выпускников средних образовательных учреждений в области экономики. Олимпиада позволяет наиболее одарённым учащимся проявить свои творческие способности, а также проверить свои знания и умения по предмету.

Анализ результатов олимпиадных заданий показал достаточную подготовленность к выполнению заданий повышенного уровня.