Набор в студенческие отряды

В актовом зале СТИ НИТУ «МИСиС» состоялась встреча студентов с руководителем студенческих отрядов белгородского регионального отделения МООО «РСО» Ольгой Гринёвой. Студенческие отряды – это популярное молодёжное движение, которое занимается трудоустройством учащихся высших и средних профессиональных учебных заведений на летний период.

Ольга Гринёва рассказала ребятам о том, что за пятьдесят лет это движение стало популярным среди белгородской молодёжи. На сегодняшний день в студенческих отрядах более 2 000 человек из 25 образовательных организаций работают по десяти направлениям: строительные отряды, отряды проводников; педагогические отряды; сервисные отряды; сельскохозяйственные отряды; экологические отряды; волонтёрские отряды; спасательные отряды; медицинские отряды.

– Я думаю, работа в студенческих отрядах – это отличный шанс не только заработать деньги, но ещё освоить различные профессии, приобрести полезные навыки и максимально раскрыть свой творческий потенциал, – рассказала Мария Бурцева, студентка 3 курса инженерно-экономического факультета

Ребята трудятся в Санкт-Петербурге, обслуживая поезда дальнего следования, работают с детьми в лагерях на Черноморском побережье, участвуют в стройках Всероссийского масштаба и многое другое.

Студенческие отряды дают каждому возможность не просто получить дополнительное образование и заработать денежные средства, но и отлично провести лето в кругу таких же молодых и активных ребят.

Областной штаб СО открыт для всех желающих. Получить подробную информацию и записаться в студенческие отряды Белгородской области можно в группе vk.com/sobel.