Молодые специалисты для горнодобывающей промышленности

6 февраля в Губкинском филиале НИТУ «МИСиС» состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам специальности «Горное дело».

Начало 2020 года в ГФ НИТУ «МИСиС» ознаменовано событием, которое надолго останется в сердцах многих людей, связанных с подготовкой профессионалов горного дела. 34 студента успешно защитили свои выпускные квалификационные работы, причем 27 из них получили оценку «отлично», что говорит об ответственной и серьёзной работе преподавателей и высокой профессиональной подготовке выпускников вуза. Профессия горного инженера актуальна и востребована не только у нас, но и во многих странах мира. Потребность в добыче, переработке сырьевых ресурсах возрастает год от года, а потому горная промышленность постоянно нуждается в квалифицированных специалистах.

Сегодня в Губкинском филиале НИТУ «МИСиС» состоялось историческое событие – мы впервые выпускаем горных инженеров, – отметил Николай Иванович Репников, директор ГФ НИТУ «МИСиС». – Дорогие выпускники, вы стали обладателями одного из самых важных документов в вашей жизни – диплома Национального исследовательского технологического университета «МИСиС». Мы уверены в том, что полученные в нашем филиале знания будут для вас ценным капиталом и позволят стать успешными специалистами в горнодобывающей промышленности.

Среди гостей на празднике присутствовали не только преподаватели, родные и друзья, но и представители горнорудных предприятий региона. Ведь в большинстве своем выпускники вуза будут трудиться на АО «Комбинат КМАруда», АО «Лебединский ГОК» и АО «Стойленский ГОК».

От коллектива Лебединского горно-обогатительного комбината и от себя лично поздравляю вас с важным этапом в жизни – получением диплома о высшем образовании, – обратился к выпускникам Виктор Сергеевич Рябитченко, начальник управления подбора и развития персонала АО «Лебединский ГОК». – Надеюсь, что полученные знания вы успешно будете применять, работая на комбинатах региона. Сейчас горнодобывающая промышленность нуждается в молодых и активных специалистах, которые помогут выйти предприятиям на более высокий производственный уровень. Очень хотелось бы, чтобы вы, инженеры, получившие высшее образование в Губкинском филиале НИТУ «МИСиС», стали частью одной большой семьи горняков и металлургов.

С напутственным словом выступил Роман Николаевич Великанский директор дирекции по персоналу Дивизиона Руда АО «Стойленский ГОК, отметивший, что уже 6 выпускников трудоустроены на Стойленском ГОКе.

Для будущих горных специалистов прошли самые интересные и насыщенные годы в родных стенах Alma-mater. Впереди – время больших свершений и начало серьёзного профессионального становления. Счастливого пути, выпускники 2020!