Мейкеры против COVID-19

Участники движения – мейкеры, люди, которые не равнодушны к техническому творчеству, конструированию и 3D-печати. Сегодня мейкеры помогают врачам в изготовлении щитков, масок, заколок и прочих средствах индивидуальной защиты, которые могут снизить риск заражения инфекцией или облегчить работу с пациентами. Региональный штаб движения находится в ЦМИТ «Метаморфоза» г. Белгород.

Наши студенты печатают на 3D-принтерах пластиковые ободки – крепления для защитных щитков. Часть комплектующих, а именно разрезанный на лазерных станках прозрачный ПЭТ-пластик, поставляет в институт региональный штаб Белгорода. После этого студенты собирают готовые изделия.

27 апреля была передана первая партия из 100 защитных щитков и более 30 заколок в Старооскольскую окружную больницу Святителя Луки Крымского. Работа мейкеров по поддержке безопасных условий работы медперсонала будет продолжена, а всех остальных мы просим оставаться дома. Будьте здоровы!