Лучший по профессии

В преддверии Дня энергетика на полигоне рабочих профессий ОПК СТИ НИТУ МИСИС прошел практический этап конкурса профмастерства. Здесь в течение двух дней двадцать специалистов Оскольского электрометаллургического оборудования им. А.А. Угарова соревновались за право называться лучшим электромонтером по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Шестеро из них – выпускники колледжа.

Участникам состязания нужно было собрать многопостовую схему управления освещением с соблюдением требований ОТиПБ и правильным использованием средств защиты. Все конкурсанты выполнили задание успешно, однако премии получат только те, кто набрал максимальное количество баллов.

Кстати, свои силы и знания наравне с производственниками – вне конкурса – проверили обучающиеся отделения ЭиАТ ОПК Павел Севрюков (группа ТЭО-20-1) и Алексей Иванов (ТЭО-19-1). Экспертное жюри высоко оценило выполненную студентами работу и учредило для них специальные призы.