Команда Новороссийского десантно-штурмового соединения прибыла в Старый Оскол

Десантники по ходу своего движения посетят более 100 населенных пунктов, среди которых четыре города-героя (Волгоград, Новороссийск, Смоленск, Тула) и 14 городов воинской славы, в которых пройдут памятные мероприятия в честь воинов, погибших во время Великой Отечественной войны. В Старый Оскол десантники прибыли из Россоши.

Всего в мероприятии участвуют 8 команд, среди которых 7 команд представляют гвардейские воинские части и соединения Воздушно-десантных войск и команду курсантов Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова. Всего в комбинированном марш-броске примут участие более 250 военнослужащих. Команда из 30 человек гвардейского десантно-штурмового соединения совершит марш-бросок протяжённостью 2000 км. За здоровьем военных на всём пути следят медики, у них есть всё необходимое для поддержки физического здоровья участников.

В этот знаменательный день, на площади Победы для жителей города состоялся ряд мероприятий. Студенты СТИ НИТУ «МИСиС» также смогли стать участниками митинга, посмотреть показательные выступления с приёмами армейского рукопашного боя с оружием и без, послушать военные песни в исполнении оркестра и ознакомиться с экспозицией выставки образцов стрелкового вооружения, средств десантирования и экипировки десантников.