Итоги студенческой олимпиады «Я – профессионал»

Заключительный (очный) этап олимпиады «Я – Профессионал» проходил в Школе Дизайна ВШЭ (г. Москва). Защита проводилась 2 дня, в каждый день было около 100-150 участников. Задача кейса – разработать брошюру/каталог театрального сезона, выставки или фестиваля. Проект Дениса был посвящён брошюре для многожанрового музыкального фестиваля Variety (фестиваль вымышленный и придуман конкретно для реализации этой работы). Защита проходила перед комиссией за 5 минут с кратким рассказом о концепции, функциональных аспектах выполненного проекта и ответами на вопросы. В итоге работу Дениса оценили в 95 баллов из 100 и присвоили статус победителя.

– Дипломантами олимпиады стали студенты из 70 российских регионов. Это подтверждает, что страна богата талантами, и добиться хороших результатов можно, не уезжая за тысячи километров от родного города. В проект «Я – профессионал» вовлечено много талантливых ребят, их число с каждым годом растёт. Именно для них – интересующихся, мотивированных, активных запущены проекты платформы «Россия – страна возможностей». Наша главная задача – помочь начинающим специалистам заявить о себе, реализоваться в выбранной профессии, – отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

«Я профессионал» это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественно-научных. Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания.

Дипломанты олимпиады получат льготы при поступлении в магистратуры, аспирантуры и ординатуры ведущих российских вузов и возможность пройти стажировку в профильной компании.

Мы от всей души поздравляем Дениса Лунева с заслуженным признанием его мастерства и желаем дальнейших побед!