Гордимся тобой, чемпион!

Студент 4 курса отделения информационных технологий Оскольского политехнического колледжа Кирилл Будченко одержал победу на VII Национальном чемпионате по профмастерству «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Он завоевал золотую медаль в компетенции «Веб-дизайн».

Состязание, в котором приняли участие 35 ребят из самых разных уголков страны, проходило в очно-дистанционном формате. Конкурсантам необходимо было разработать Landing Page, популяризирующий народное искусство России. Кирилл блестяще справился с заданием и создал уникальный сайт с применением современных стандартов. Логотип, грамотно подобранная цветовая гамма, шрифты, креативная анимация и тематически правильно выстроенная медиаинформация полностью отобразили идею. Кроме того, студент ОПК адаптировал свой сайт под мобильные устройства и предусмотрел версию для слабовидящих пользователей. В итоге экспертная комиссия высоко оценила удобный интерфейс, чистый код без ошибок и оригинальное техническое решение проекта и признала его лучшим.

Это не первая победа юного старооскольца: в сентябре 2021-го он лидировал на региональном этапе чемпионата Белгородской области, в ноябре того же года был отобран в состав Национальной сборной «Абилимпикса» по компетенции «Веб-дизайн». А в апреле 2022-го стал серебряным призёром регионального чемпионата в компетенции «Информационная безопасность».

Конечно же, успехи Кирилла Будченко – результат совместной работы с наставником, готовым поделиться знаниями и передать бесценный опыт. Всё это время мотивировала, обучала, вселяла своему студенту спокойствие и уверенность, сопровождая на соревнованиях, преподаватель высшей категории отделения информационных технологий ОПК СТИ НИТУ «МИСиС» Ольга Игоревна Назарова.