КОНКУРС ОПК СТИ НИТУ «МИСиС» в номинации сварочные технологии WORLD SKILLS RUSSIA

Версия для печатиВерсия для печати

WORLDSKILLS– это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

Конкурсное задание содержало: теоретическую и практическую части. Теоретическая часть была представлена в виде тестов и выполнялась в лаборатории информационных технологий на компьютерах. Практическая часть выполнялась в сварочной лаборатории на специализированных рабочих местах. В качестве  практического задания участникам необходимо было сварить конструкцию, представленную на рисунке.

После жеребьевки молодые специалисты приступили к выполнению задания.

Качество сварных швов конструкции определяла комиссия в составе:

председатель жюри -  В.В. Горшков, заведующий мастерскими ОПК,

заместитель председателя жюри – В.В. Павленков, заведующий МТО  ОПК,

члены комиссии -  Н.Л. Михайленко, преподаватель,

Ю.А. Ушакова, председатель ПЦК спец. 15.02.08,

Л.Д. Ковалева, председатель ПЦК спец. 15.02.01,

секретарь жюри – А.А. Чедия, учебный мастер МО ОПК

После подсчета суммарных баллов теоретической и практической частей определился победитель-Соколов Дмитрий студент группы АТП-14-д.

Практическая работа победителя представлена на фото.

Второе место занял  Алексей Барков , студент группы МТЭПО-13-1.

Третье место разделили студенты: Николай Иванов, группа МТЭПО-14 и Владимир Дмитриченко, группа ТМ-14.

Поздравляем всех участников конкурса! Это важное событие в жизни каждого молодого специалиста.

27.12.2016
Average: 5 (1 vote)