Организация практики студентов СТИ НИТУ "МИСиС"

Версия для печатиВерсия для печати

Практика студентов филиала, осваивающих образовательные программы среднего профессионального и высшего образования, является обязательной  частью основной образовательной программы.  Практика – вид работы, направленный на развитие практических навыков и умений, а также формирование компетенций обучающихся в процессе выполнения определенных видов работ, связанных с будущей профессиональной деятельностью.

Цели практики и требования к формируемым компетенциям и результатам обучения определяются основной образовательной программой в соответствии с государственными образовательными стандартами (ГОС-2), федеральными государственными образовательными стандартами (ФГОС) по направлениям подготовки и специальностям СПО и ВО.

Формой отчетности студентов по практике является отчет.
Аттестация  по  итогам  практики  производится в виде защиты обучающимся выполненного индивидуального или группового задания и представления отчета, оформленного в соответствии с правилами и требованиями, установленными филиалом.

Сроки проведения практики устанавливаются в соответствии с учебным планом и графиком учебного процесса для каждой специальности.

Практика студентов на 2015/2016 учебный год:

Для организации практики студентов   заключены договоры о сотрудничестве с различными организациями и предприятиями города, области и других регионов.

Базы практик студентов